安康市教育局关于表彰“创建森林城市 建设生态安康”知识竞赛获奖单位和个人的决定

安教字〔2017〕36号

作者:来源: 发布时间:2017年04月19日 点击数:

安康市教育局

关于表彰“创建森林城市 建设生态安康”

知识竞赛获奖单位和个人的决定

汉滨区教体局、高新区文教体局,市直各教育单位:

为认真落实创建国家森林城市任务,按照市教育局《关于在中心城区学校开展“创建森林城市 建设生态安康”宣传教育活动的通知》精神,引导和培养中小学生树立良好的环保意识,调动参与创建森林城市的积极性,营造全社会关注生态、保护环境、爱我安康的浓厚氛围。市教育局于3月1日至3月31日在安康教育网上开展创森知识竞赛,共有15403人参与了竞赛答题,经网络统计和随机抽奖,共评选出优秀组织奖12个,一等奖20名,二等奖30名,三等奖50名。现将获奖名单(详见附件)予以公布。获奖个人由所在单位予以表彰奖励。

希望各学校向先进单位和个人学习,切实将创森知识宣传工作落到实处,号召广大中小学生在学习和生活中,树立“绿化环保”的理念,积极践行社会主义核心价值观,做有理想、有道德、有文化、有纪律社会主义好公民。

附件:安康市教育局“创建森林城市 建设生态安康”知识竞赛获奖名单

安康市教育局

2017年4月18日

附件

安康市教育局“创建森林城市 建设生态安康” 知识竞赛获奖名单
一、优秀组织奖(12个)
安康市第一小学 安康市第二中学 汉滨区张滩高中 高新区联合小学
汉滨高中 汉滨区培新小学 安康市第二小学 安康市初级中学
汉滨区果园小学 高新区高新小学 高新区高新中学 汉滨区东坝小学
二、获奖个人名单(100名)
1.一等奖(20名)
汉滨区瀛湖第一小学 三年级一班 王继赟
汉滨区兴安初级中学 七二班 程乐
安康市第二中学 高一13班 邱步辉
安康市第二中学 初三1班 徐少东
安康市第一小学 三年级四班 刘荣翰
安康市第一小学 四年级十班 袁泽钶
安康市第一小学 五八班 马文钰
安康市初级中学 初一年级 牛炯
安康市第二小学 五四班 谭弼鲜
安康市第二小学 四二班 张致宁
汉滨区滨江学校 行政 张现伟
汉滨区滨江学校 行政 邱继承
汉滨区东坝小学 五年级3班 柯静
汉滨区东坝小学 教师 陈琳
汉滨区东关民族幼儿园 小二班 李红丽
高新区福和小学 教务处 刘福娥
高新第二幼儿园 保教 杨妍妍
高新第一小学 一年级二班 张步晓
高新中学 高一一班 刘承泽
高新中学 办公室 刘艳丽
2.二等奖(30名)
高新区河西初中 七年级 张艳
汉滨区果园小学 六年级 王嘉扬
汉滨区汉滨高中 高一七班 赵德立
汉滨区培新小学 一年级三班 小刘雨馨
汉滨区培新小学 一年级三班 张国豪
汉滨区培新小学 一年级3班 罗灵萱
汉滨区汉滨小学 教导处 万方
汉滨区恒口高级中学 高一 刘世万
高新区机场小学 少队 丁礼曼
汉滨区江北初中 七年级 王梦捷
汉滨区江北小学 三年级二班 田佳悦
高新区张岭小学 二年级 管大花
高新区双泉小学 三年级 唐明娟
安康中学 双创办 慎世成
安康市教研室 办公室 袁新
高新区文教体局 安全 王柯
汉滨区兴安初级中学 七二 方治杰
安康市第二中学 高二八班 张露明
安康市第二中学 高一十四班 张潇潇
安康市第一小学 三年级四班 王玉卓
安康市第一小学 三年级(1)班 陈清漪
安康市第一小学 三年级六班 汪顺心
安康市第一小学 三年级六班 周子轩
安康市第二小学 四五班 谯禾苗
安康市第二小学 五一班 徐晨欣
安康市第二小学 四三班 李旻垚
汉滨区滨江学校 行政 刘怀敏
汉滨区长岭九年制学校 七年级 张慧
汉滨区东坝小学 五年级三班 邹玲玲
汉滨区东关民族幼儿园 苗苗二班 张福潇
3.三等奖(50名)
高新区福和小学 五年级 张龄月
高新第二幼儿园 后勤部 刘亚芬
高新第一小学 一年级二班 周雪瑶
高新第一小学 一年级二班 周雪瑶
高新中学 办公室 黄纪元
高新区联合小学 四年级 尹红梅
汉滨区果园小学 六年级1班 赵祥博
汉滨区汉滨高中 高一7班 周浩
汉滨区建民初中 九年级 冯兴垚
汉滨区培新小学 四年级 刘舒悦
汉滨区培新小学 一年级3班 陈志秋
汉滨区汉滨小学 政教处 陈芳
汉滨区汉滨小学 二年级 张静
高新区机场小学 学校办公室 吴小艳
汉滨区建设初中 八年级 王贤波
汉滨区江北初中 九二班 王肖
高新区张岭小学 六年级 杨红
汉滨区红旗小学 五年级 张三
高新区党家营小学 一年级 张芳
高新第三幼儿园 托班 周思敏
高新区文教体局 教体局 钟慧
汉滨区劳动小学 二年级 詹捷
汉滨区吉河镇福滩小学 六年级 陈庭希
汉滨区张滩高中 高一 杨静
汉滨区瀛湖第一小学 二年级2班 郭雨鑫
汉滨区民主九年制学校 低段 李锋
汉滨区民主九年制学校 小学高段 邹雪梅
安康教师进修学校 继续教育部 王功英
安康市初级中学 八三班 魏相
安康市初级中学 初二 丁锐
安康市电教馆 研究培训部 陈祖茂
安康市电教馆 办公室 邹瑾
汉滨区富强九年制学校 七年级 何龙欢
汉滨区富强九年制学校 七年级 王宗铖
汉滨区汉滨高中 高一8班 陈盈盈
汉滨区南门小学 六年级 鲁信茹
汉滨区流水中学 八2班 胡仁涛
汉滨区流水中学 高一一班 周滢滢
汉滨区吉河镇天山初中 党支部 高明军
汉滨区四合九年制学校 八年级 张会玉
汉滨区四合九年制学校 小学部 代永铎
安康市第二幼儿园 办公室 吴永荣
安康市第二幼儿园 办公室 张树静
安康市电教馆 办公室 毛军
安康市幼儿园 保教室 王惠
安康市幼儿园 教师 段媛媛
高新区联合小学 六年级 金宝山
汉滨区初级中学 初二26班 周温馨
汉滨区初级中学 初二 尚玉虎
汉滨区高水小学 五年级 李琪悦

 

【字体: 】【打印文章

相关文章

    没有相关内容