局长信箱

您现在的位置:安康教育网 >> 局长信箱
信件主题搜索: 高级搜索

最近来信

主题 来信时间 办理情况
就近入学请愿书 2017-12-11 待处理
学校投诉 2017-12-09 处理完成
普通话 2017-11-27 处理完成
关于30年教龄荣誉证书发放问题 2017-11-21 处理完成
急急急! 请问:没有高中毕业证如何是否可以参加高考的? 2017-11-12 待处理
教师资格认定 2017-11-10 待处理

已处理信件

主题 来信时间 办理情况
学校投诉 2017-12-09 处理完成
普通话 2017-11-27 处理完成
关于30年教龄荣誉证书发放问题 2017-11-21 处理完成
教师资格证 2017-11-02 处理完成
特岗教师期满后发放服务证 2017-10-30 处理完成
教师资格证补办 2017-10-24 处理完成
安康市“乡村好教师”能否作为安康市中小学教师职称晋升教育教学能力测试答辩免评的依据? 2017-10-13 处理完成
投诉 2017-09-29 处理完成
资格认证 2017-09-24 处理完成
我的教师资格证是山西省原平市颁发的请问回安康可以用吗 2017-09-16 处理完成
关于教师资格证领取咨询 2017-09-12 处理完成
初中转学问题 2017-09-06 处理完成

热门信件

主题 来信时间 办理情况