信件内容

您现在的位置:安康教育网 >> 局长信箱 >> 信件内容
内容详情
信件主题 关于汉滨高级中学初二2017暑假补课问题
来 信 人 李鑫诚 来信日期 2017-07-03 信件编号 0300071474
来信内容   在学校初二暑假补课影响学生假期休息,而且暑假补课没有什么作用天气太热,对学生身体健康有影响。请领导重视。学校还强制学生签申请书。
办理情况:
处理进度:

处理时间:2017-07-18

处理状态:已处理完成!

答复内容:

尊敬的李鑫诚:你好!近日收到你在局长信箱反映《关于汉滨高级中学初二2017暑假补课问题》的信件,经查,汉滨区汉滨高中初中部目前未补课。