信件内容

您现在的位置:安康教育网 >> 局长信箱 >> 信件内容
内容详情
信件主题 怎么差查询中考成绩
来 信 人 郑建知 来信日期 2017-08-13 信件编号 1312414374
来信内容 怎么差查询中考成绩,网上的链接都没有
办理情况:
处理进度:

处理时间:2017-08-25

处理状态:已处理完成!

答复内容:

郑建知:
   您好!您在市教育局局长信箱中咨询中考成绩查询的信件收悉,现答复如下:
目前,我市中考考生成绩查询可以通过两个途径:一是中考成绩发布后,县区考试招生部门会将成绩打印成册,分发给各初中学校,考生可以联系学校或班主任查询本人成绩;二是考生持本人身份证、准考证等有效证件,前往县区招生办查询。
   为了优化服务、便利考生,我们争取尽快完善系统功能,尽早实现中考成绩的网上查询。
   感谢您对安康教育事业的关心和支持,祝您取得优异的中考成绩!