信件内容

您现在的位置:安康教育网 >> 局长信箱 >> 信件内容
内容详情
信件主题 初中转学问题
来 信 人 孙俊 来信日期 2017-09-06 信件编号 0614193351
来信内容     我家小孩目前在汉滨初中上初三,因为父母都在石泉,为方便照顾小孩的生活、学习,希望转回石泉来上初三。请问转学需要办那学手续,什么时间办,在哪办。谢谢。
办理情况:
处理进度:

处理时间:2017-09-12

处理状态:已处理完成!

答复内容:

孙俊家长:
  您“初中转学问题”的来信收悉,回复如下:
  转学前,先在石泉县联系好转入学校,并让转入校提供转学申请表,填写好相关信息后,到转出校(汉滨初中)和汉滨区教体局签字盖章,然后交给石泉县的转入学校即可。  
  转学手续办理由转入、转出学校和相关县区学籍管理员通过学籍管理系统操作完成,家长只需配合转入学校提供学生相关信息即可。