信件内容

您现在的位置:安康教育网 >> 局长信箱 >> 信件内容
内容详情
信件主题 关于教师资格证领取咨询
来 信 人 周玲均 来信日期 2017-09-12 信件编号 1215163575
来信内容

您好!我是2017年参加过安康教师资格证认定且通过的陕西旬阳人,之前由于工作原因及未提前沟通好导致没能及时领取教师资格证。现想咨询一下,若在周内能够去领,应该到育才路的教育局还是汉滨区的教育局去领?谢谢!

办理情况:
处理进度:

处理时间:2017-09-19

处理状态:已处理完成!

答复内容:

工作日上班时间持本人身份证到育才路113号,安康市教育局师资培训科(市政府前楼三层318)领取。