信件内容

您现在的位置:安康教育网 >> 局长信箱 >> 信件内容
内容详情
信件主题 我的教师资格证是山西省原平市颁发的请问回安康可以用吗
来 信 人 文华人 来信日期 2017-09-16 信件编号 1622244764
来信内容 情况是这样的:我在山西省原平市考取教师资格证,只能在原平市教育局网上查阅到信息资料,请问我现在到安康来从事教师行业。我的教师资格证可以使用吗? 请领导给指导下
办理情况:
处理进度:

处理时间:2017-09-19

处理状态:已处理完成!

答复内容:

教师资格证全国通用。