信件内容

您现在的位置:安康教育网 >> 局长信箱 >> 信件内容
内容详情
信件主题 教师资格证补办
来 信 人 唐小芹 来信日期 2017-10-24 信件编号 2416210919
来信内容

尊敬的领导:

     因不慎将教师资格证丢失,想咨询补办流程。2011年毕业于安康学院本科。高中教师资格。户籍陕西汉中。

办理情况:
处理进度:

处理时间:2017-11-02

处理状态:已处理完成!

答复内容:

你好!请致电安康市教育局师资培训科详细咨询。电话:3216119